Am Brink 9 28870 Ottersberg
04205 3954 101
sekretariat@wuemmeschule.de

Lehrerkollegium und Mitarbeiterteam

Lehrerkollegium

Frau Averkamp (AVE)

Förderschullehrerin

Frau Birnbaum (BIR)

Deutsch, Biologie, Chemie, Erdkunde, Geschichte, Werte und Normen

Frau Blohm-Beneken (BLO) – Beratungslehrerin

Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik

Herr Braunschweiger (BRS)

Sport, Biologie, Physik

Frau Brüggemann (BRG)

Deutsch, Englisch, Sport

Frau Brüning (BRN)

Förderschullehrerin

Frau Chlupka (CHL)

Deutsch, Sport, Musik, Werte und Normen

Frau Cochems (COC)

Mathematik, Werken

Frau Cornehl (COR)

Mathematik, Biologie, Musik, Geschichte, Erdkunde

Frau Düsedau (DUE)

Englisch, Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Wirtschaft

Frau Einsiedel (EIN)

Deutsch, Kunst, Musik, Deutsch als Zweitsprache

Herr Frerichs (FRE)

Geschichte, Wirtschaft

Frau Gebeler (GEB)

Sport, Hauswirtschaft

Frau Gillert (GIL)

Mathematik, Ev. Religion

Frau Hahnke (HAH)

Deutsch, Biologie, Kunst, Werte und Normen, Geschichte

Herr Hanisch (HAN)

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik

Frau Harhues (HAR)

Deutsch, Biologie, Werte und Normen

Herr Hilscher (HIL)

Mathematik, Physik, Informationstechnische Grundbildung

Frau Hippen (HIP)

Kunst, Textiles Gestalten

Frau Hoffmann (HOF)

Mathematik, Sport, GSW

Frau Howe (HOW)

Chemie, Mathematik, Physik, Wirtschaft

Herr Hübner (HBN)

Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde, Politik, Mathematik

Herr Hüstege (Hue)

Referendar

Frau Kahl (KAH)

Biologie, Englisch, Physik

Frau Karakuş (KAR)

Werte und Normen, Gesellschaftslehre, Deutch als Zweitsprache

Frau Kellermann (KEL)

Englisch, Hauswirtschaft, Kunst, Erdkunde, Geschichte

Herr Kromminga (KRO)

Religion, Erdkunde, Politik, Geschichte

Frau Kruhm (KRU)

Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Kunst, Musik, Werken

Herr Lerdon (LER)

Deutsch, Geschichte

Frau Lange (LAN)

Förderschullehrerin

Frau Manitzky (MAN)

Deutsch, Mathematik, Sport

Herr Momberger (MOM)

Deutsch, Sport, Werken, Technik

Frau Nayel (NAY)

Englisch, Politik, Erdkunde

Frau Nikolai-Wilcke (NIW)

Sport, Wirtschaft

Frau Nitz (NIT)

Deutsch, Mathematik, Werte und Normen, Sport

Frau Oster (OSR)

Deutsch, Biologie, Deutsch als Zweitsprache

Frau Plogsties (PLO)

Mathematik, Religion, Geschichte, Erdkunde, Wirtschaft

Herr Raap (RAA)

Förderschullehrer

Frau Reichwald (RWA)

Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Französisch

Frau Rengers (REN)

Englisch, Geschichte, Erdkunde

Frau Roßbach (ROB)

Deutsch, Mathematik, Physik, Erdkunde, Geschichte, Werte und Normen

Frau Schleusner (SCH)

Deutsch, Kunst, Geschichte, Erdkunde

Frau Smolin (SMO)

Förderschullehrerin

Herr Straßenburg (STR)

Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Sport, Informationstechnische Grundbildung

Frau Ulmer (ULM)

Französisch

Frau Walter-Bohlen (WBO)

Textiles Gestalten, Werte und Normen

Frau Zimmer (ZIM)

Deutsch, Religion, Geschichte, Politik, Erdkunde

Herr Zimmer (ZIR)

Wirtschaft, Geschichte, Politik, Erdkunde, Sport, Informatik

Mitarbeiterteam

Frau Geerds

Sekretariat

Herr Hering-Klaffke

Schulsozialarbeiter

Frau Mariele Müller (MML)

Pädagogische Mitarbeiterin in unterrichtsbegleitender Funktion mit dem Schwerpunkt emotional-soziale Entwicklungsstörungen

Frau Kahrs

Koordinatorin Ganztagsschule

Herr Otten

Hausmeister

Herr Sandmann

Schulassistent